Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

Программа наставничества. Итоги.

В Певекской школе искусств программа «Наставничество» существует с 2020 года. Именно с тех пор, как после забвения стали вновь внедряться принципы наставничества в педагогических коллективах страны.

В январе 2023 года преподаватели нашего образовательного учреждения проходили курс повышения квалификации по теме наставничества. На вопрос куратору группы курса: «Какие пары могут быть образованы в образовательном учреждении? Может ли это быть пара «преподаватель- учащийся»? Или наставничество – это непременно передача опыта более зрелого и опытного преподавателя молодому специалисту?» Конкретного ответа не последовало. Поэтому в связи с отсутствием молодых специалистов в нашем образовательном учреждении, мы пошли по пути проторенному – наставлять своих же учащихся для успешного участия в конкурсных испытаниях, а также с целью повышения успеваемости отдельных учеников или в рамках профориентационной работы с детьми, желающими продолжить свое обучения в средних и высших образовательных учреждениях в том или ином виде искусства.

Таким образом, мы сформировали следующие наставнические пары:

  • «преподаватель-преподаватель» (для быстрой и успешной адаптации в новом коллективе вновь прибывшего специалиста);
  • 7 пар «преподаватель-учащийся» (для подготовки к окружному конкурсу «Юные дарования Чукотки»);
  • 1 пара «преподаватель-учащийся» (для повышения успеваемости по предмету сольфеджио);
  • 1 пара «преподаватель-учащийся» (в целях профориентационной работы.)

Все поставленные задачи были успешно выполнены. Анализ и итоги программы наставничества были подведены на заключительном педсовете учреждения.

 

Программа наставничества. Итоги.

{r-rm} не понравилось

Похожие новости:

Наставничество 23-24. Итоги.

      Программа наставничества в нашей стране курируется на государственном уровне.

Программа наставничества -уже традиция.

      Вот уже четвёртый год в планах методического совета Певекской школы искусств  отражаются события программы наставничества. Это стало чем-то привычным и переросло в традицию!

Программа «Наставничество». Итоги.

    Учебный год заершён. Завершила свою работу и программа «Наставничество», начавшаяся в декабре 2021 года. Осталось подвести итоги. В нашем учреждении было образовано 12 наставнических пар. Одна из которых

Программа «Наставничество». Продолжение.

       «В условиях модернизации системы российского образования приоритетом для государства является развитие ее кадрового потенциала, непрерывный рост профессионального мастерства педагогических работников». (из

Программа «Наставничество»

       В советское время во всех образовательных учреждениях страны существовало такое движение, как «наставничество». Наставляли не только педагоги – опытные начинающих, но и «тянули»




Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера.
Я согласен
Я не согласен