Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

«В царстве Снежной королевы…»

    «Снежная королева» - под таким названием прошел отчетный концерт образцового художественного коллектива «Лукоморье», в рамках ХХVII районного конкурса-фестиваля «Юные дарования Чукотки». В концерте участвовали все классы отделения хореографического искусства – это и опытные танцоры, и малыши, для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.

    При полном аншлаге коллектив удивил зрителя абсолютно новыми хореографическими постановками. Яркие и эффектные костюмы, выполненные профессионалами ООО «KASTALAN» (г. Москва), позволили артистам раскрыть задуманные образы.

    Зрители с восторгом встречали самых маленьких артистов коллектива с трогательными танцами «Зонтики Парижа», «Марш снеговиков».

 

«В царстве Снежной королевы…»

 

    Бурными аплодисментами приветствовали композиции «Зимний вечер», «Зимние забавы», «Модный приговор», исполненные 3-м классом (Лауреаты II степени).

 

«В царстве Снежной королевы…»

 

    Восхищались легкими и изящными движениями танцоров в хореографических постановках: «Поющие под дождём», «Танец троллей», «Детский танец из балета «Фея кукол» в исполнении 4-го класса (Лауреаты II степени),

 

«В царстве Снежной королевы…»

 

    «Утро», «После дождя», «Зимушка-зима» - исполненные лауреатами I степени (учащиеся 6-го класса). Неожиданным стало выступление руководителя коллектива Афанасьевой Е.А. со своими учащимися Перетягиной Александрой, Кукуевой Мариной, Кутузовой Татьяной в юмористическом танце «Бяки-буки».

 

«В царстве Снежной королевы…»

 

    С каждым номером сюжетная линия концерта сменялась от одного стиля и направления к другому: классический, народный и стилизованный, а также современная хореография.

Вариация Маши из балета «Привал кавалерии» в исполнении Цейлер Екатерины, «Дивертисмент» в исполнении обладателей Гран-при Порядиных           Стефании и Софии покорили зрителей. Эти номера исполнялись на пуантах, что придало им ещё большее изящество, несмотря на сложность исполнения.

 

«В царстве Снежной королевы…»

 

    «Валенки», «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик», «Неаполитанская тарантелла», грузинский танец «Орнамент» - все эти номера были представлены учащимися 8 класса отделения хореографического искусства – Лауреатами I степени, и произвели неизгладимое впечатление.

 

«В царстве Снежной королевы…»

 

     Одним из самых ярких и запоминающихся стало выступление Кутузовой Татьяны с традиционным танцем народов Кавказа «Лезгинка». Восторгу зрителя не было предела. Полуторачасовой концерт прошел «на одном дыхании».

   Конечно, успехи хореографического коллектива были достигнуты благодаря таким качествам руководителя, как целеустремлённость, работоспособность, творческая фантазия, любовь к выбранной профессии и детям. И если душа коллектива – руководитель Афанасьева Елена Анатольевна и концертмейстер Жижинова Екатерина Александровна, то сердце, которое бьётся в такт – звукорежиссёр, соратник и единомышленник – Колода Валерий Фёдорович. Ведь именно звукорежиссер является главным посредником между сценой и залом. Благодаря ему и состоялся диалог зрителя и артистов.

    Закончился хореографический спектакль сюрпризом – для детей и зрителей, Снежная королева приготовила угощение в виде двухсот порций мороженого. Представление получилось красочным, позитивным и незабываемым. В фойе Певекской школы искусств стояла тантамареска с изображением Снежной королевы, Кая и Герды. Все присутствующие смогли запечатлеть себя в образе героев.

    Певекская школа искусств выражает особую благодарность за помощь в организации отчетного концерта отделения хореографического искусства Администрации городского округа Певек, ООО «Оферта» в лице генерального директора Понамарчук Ольги Викторовны.

Отдельные слова благодарности хочется сказать родителям – спасибо, за понимание, за стремление дать своим детям всё самое лучшее и необходимое в этой жизни, неравнодушие и постоянную поддержку.

    От всей души желаем образцовому художественному коллективу «Лукоморье» дальнейших творческих успехов и достижений, профессионального роста и вдохновения! Ждём новых постановок и желаем Елене Анатольевне неиссякаемой жизненной энергии – гореть самой и зажигать других!!!

 

 

 

 

 

0 не понравилось

Похожие новости:

180 лет со дня рождения Великого Гения П.И. Чайковского.

       19 марта 2021 года в актовом зале Певекской школы искусств состоялась лекция - концерт «Такой знакомый Чайковский», посвящённая 180 – летию со дня рождения великого русского композитора, дирижёра и

Выставка костюма «Мечты сбываются»

        В преддверии  Нового года в здании Певекской школы искусств  представлена выставка концертных костюмов Образцового художественного коллектива «Лукоморье».

«Путурэн. Победе посвящается».

       Учащиеся нашей школы участвуют во многих конкурсах разного уровня. И этот конкурс не прошел мимо нас. Подведены итоги X заочного регионального конкурса детских и молодёжных хореографических коллективов «Путурэн.

«ЛУКОМОРЬЕ» В МУЗЕЕ

       22 декабря в Гостиной Чаунского краеведческого музея состоялось выступление Образцового художественного коллектива «Лукоморье».

«УЛЕТАЙ, ТУЧА, УЛЕТАЙ»

        Учащиеся 4 класса Образцового художественного коллектива «Лукоморье» приглашены принять участие в очных мероприятиях проекта «Радость планеты» 2019 года




Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Я согласен
Я не согласен