Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

«Музыка в жизни учёных»

     «Музыка и исследовательская работа в области физики различны по происхождению, но связаны между собой единством цели – стремлением выразить неизвестное. Наука раскрывает неизвестное в природе, а музыка – в человеческой душе» - эти слова принадлежат великому учёному А. Эйнштейну, который был тесно связан с музыкальным творчеством. Об этом и многих других учёных ребята школы искусств смогли узнать на внеклассном мероприятии, подготовленным Вовнянко И. Н.  и Сафоновой Т.В.

     А.Г. Столетов – один из основоположников русской физики, М. Планк – немецкий физик – теоретик, основоположник квантовой физики, С.Я. Никитин - физик, кандидат физико-математических наук, Т. Х. Никитина - кандидат физико-математических наук. Все они оказались личностями уникальными не только в области науки, но и музыки. 

    Подготовленный сценарий было принято отправить на V Всероссийский педагогический конкурс, целью которого является нравственное воспитание подрастающего поколения. По мнению компетентного жюри наши преподаватели стали победителями и получили диплом 1 степени. С чем мы их поздравляем!

 

«Музыка в жизни учёных»

 

 

0 не понравилось

Похожие новости:

«Современное воспитание подрастающего поколения»

       Любой образовательный процесс строится на нескольких «китах», одним из которых является нравственное и духовное воспитание детей, играющее не менее важную роль для подрастающего поколения.

«Музыка в жизни учёных»

        «Музыка в жизни учёных» - под таким названием 23 октября прошёл классный час учащихся преподавателя Т. В. Сафоновой.

«Духовно-нравственное воспитание детей на примере творчества П.И. Чайковск ...

       Работа «Духовно-нравственное воспитание детей  на примере творчества П.И. Чайковского», преподавателя теоретических дисциплин Жижиновой Е.А., прошла отборочный этап научно-практической конференции по

Дом, где музыка живёт!

       И снова школа искусств радует не только слух наших горожан, но и их зрение!

Музыка создает чувства, которых нет в жизни

  Музыка создает чувства, которых нет в жизни. Станислав Виткевич.   Дорогая и любимая школа искусств! Поздравляю с этим замечательным праздником, 50-летним юбилеем!  




Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Я согласен
Я не согласен