Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

Посвящается первооткрывателям Земли Чаунской Ещё одна история с продолжением…

     Весной 2019 года, по инициативе певекчан и Певекского лоцмейстерско-гидрографического отряда ФГПУ «Гидрографическое предприятие» в Певекской школе искусств состоялся творческий конкурс макета памятника Первооткрывателям Чаун-Чукотки. С надежной на воплощение мечты о том, что хотя бы маленькая и самая незначительная часть задумки будет использована при изготовлении памятника, активизировала работу юных художников, их преподавателя, работников Чаунской библиотеки, которые принимали участие, как носители и распространители информации об истории района. Так, усилиями многих людей и появились макеты, адресованные памяти бессмертного подвига первых чаунцев! Конечно, главными в этой цепи были дети – учащиеся отделения изобразительного искусства.

     Работы детские, но выполнены они были старательно!

 

Посвящается первооткрывателям Земли Чаунской Ещё одна история с продолжением…

 

Посвящается первооткрывателям Земли Чаунской Ещё одна история с продолжением…

 

Посвящается первооткрывателям Земли Чаунской Ещё одна история с продолжением…

 

     А посему жюри конкурса обратило внимание участников на некоторые недоработки, и вышло с инициативой на Главу городского округа Певек, воплотить макеты в действительности! Было опубликовано Положение конкурса на разработку эскизов и макетов памятника «Первооткрывателям Земли Чаунской». Но по причине распространения коронавирусной угрозы, сроки принятия макетов откладывались. За это время мы подготовили общий макет композиции, куда вошли все четыре скульптурные миниатюры, выполненные руками детей.  

 

 

0 не понравилось

Похожие новости:

Первооткрывателям Чаун-Чукотки посвящается!

       13 марта завершил свою работу школьный творческий конкурс макетов памятника «Первооткрывателям Чаун-Чукотки».

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕВЕК

         В феврале 2018 года  Администрацией  было утверждено Положение о проведении открытого конкурса на разработку эскизов флага и вымпела городского округа Певек.

ДЕНЬ ПАМЯТИ ТРАГЕДИИ В БЕСЛАНЕ

3 сентября в Певекской школе искусств прошла патриотическая акция памяти Бесланской трагедии 2004 года. Это одна из памятных дат в истории России, которая носит название «День солидарности в борьбе с терроризмом».  

Певекская школа искусств моей мечты

С 1 апреля в Чаунском краеведческом музее работает выставка «Певекская школа искусств моей мечты». На выставке представлены работы, которые в декабре 2016 года приняли участие в районном творческом конкурсе дизайн-проектов и макетов с

Начало учебного года – начало творческих конкурсов

  Дорогие ребята, преподаватели и родители! Поздравляем вас с началом учебного года! Он предъюбилейный для нашей школы! Поэтому, большая часть мероприятий, которые будут проводиться в этом и вначале следующего учебного года, будут посвящены




Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Я согласен
Я не согласен