Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

Великая Победа. Наследие и наследники.

     24 января в помещении Чаунского краеведческого музея прошли ежегодные Международные Рождественские образовательные чтения. Их тема приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и звучит так: «Великая Победа. Наследие и наследники». Чтения традиционно обсуждают ключевые моменты, связанны с воспитанием подрастающего поколения. Священный Синод Русской Православной Церкви счёл необходимым уделить внимание этой теме с тем, чтобы сохранить память о Победе, в связи с необходимостью бороться с попытками пересмотра итогов Второй мировой войны и не допускать фальсификаций.

     Юные художники отделения изобразительного искусства (класс преподавателя Мостовой И.А.) подготовили серию рисунков, связанных с темой Рождественских чтений. Выступили хоровые коллективы (руководитель Л. Смыкалова, концертмейстер В. Колода): старший хор «Вдохновение» исполнил рождественскую песню «Щедрик» в обработке Леонтовича и песню Владимира Высоцкого «Сыновья уходят в бой». Солировал Александр Малых – родитель учащейся класса фортепиано Вероники Малых.

Великая Победа. Наследие и наследники.

 

     В исполнении сводного хора прозвучала победная песня Великой Отечественной войны «Казаки в Берлине» Дм. и Даниила Покрасс на слова Ц. Солодаря. Своё выступление сводный хор закончил песней А. Островского и Л. Ошанина «Пусть всегда будет солнце». Концертмейстер хоров Валерий Колода.

     Впервые в мероприятии приняли участие пианисты (класс преподавателя Сафоновой Т.В.) Бордюг Виктория и Малых Вероника.  

 

0 не понравилось

Похожие новости:

И слово музыкою стало…

        Несмотря на то, что на эту пятницу выпало 13 число, настроение наше ни чуть не упало. Вечер был по истине волшебным!

Как живёшь, школа?

       В 57 раз Певекская школа искусств начала свой очередной учебный год. Чем живёшь, школа, сегодня, какие планы и проекты вынашиваешь.

«О ВОЙНЕ МЫ УЗНАЁМ ИЗ КНИГ» -

       так называется тема очередной встречи заведующей отделом массовой информационной работы и некоммерческих услуг районной библиотеки Жаргалмы Дашиевой и учащихся 5-го и 6-го классов отделения изобразительного искусства.

О ЮНЫХ ГЕРОЯХ, ВОЕННОЙ ФОРМЕ И ОРУЖИИ

       28 января в классе изобразительного искусства Певекской школы искусств состоялась беседа (в рамках программы «Познавательный час»), посвящённая юным героям Великой Отечественной войны.

Молодёжь: свобода и ответственность

  «Веселись, юноша, в юности твоей и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд»   Книга Эклесиаста (11:9)




Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Я согласен
Я не согласен