Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ 2018 г.

С 04 апреля по 14 мая нынешнего года в школе искусств прошли дистанционные курсы повышения квалификации. Организованы они были «Чукотским институтом развития образования и повышения квалификации». 4 преподавателя: И. Вовнянко, С. Ижутова, И. Пукало, Т. Сафонова - пожелали поработать над темой: «Одарённый ребёнок в системе дополнительного образования детей: модель сопровождения».

Темы занятий были связаны, во-первых, с нормативными документами и знанием законов об образовании, во-вторых с проблемой одарённости, её решением в системе дополнительного образования. Преподавателями были выполнены две контрольные работы: промежуточная и итоговая, а также заполнены две анкеты. В одном из заданий было предложено сделать конспект урока для одарённых детей. В заключении обучения преподавателей попросили поделиться наиболее яркими впечатлениями, которые остались по окончании обучения по дополнительной профессиональной программе.

И.В. Пукало: «Тема очень интересная. Но хотелось бы ближе к нашей  специфике. Решила поискать в Интернете работы, основанные на личном опыте обучения музыкально одарённых детей. Нашла очень мало. Видимо, не хотят педагоги-профессионалы делиться своими мыслями. Решила скачать информацию и сделать газету для коллег с обзором имеющихся в наличии методических разработок».

0 не понравилось

Похожие новости:

Филармония с первого класса

Продолжает работу проект «Детская филармония». Он представляет цикл музыкально-просветительских занятий для учащихся младших классов Центра образования г. Певек.

Правила внутреннего распорядка обучающихся и родителей (законных представит ...

  ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ПЕВЕКСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»  

Программы в музыкальной школе

  Федеральный закон №145-ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании», который был принят в 2011 году, определил роль и значимость детских школ искусств в образовательной системе государства - они названы учреждениями

Нужна ли в школе искусств познавательно-исследовательская деятельность дете ...

   Тема моего выступления на научно-практической конференции сначала называлась так: «Организация исследовательской работы учащихся по музыкальной литературе». Но поразмыслив о данной проблеме применительно к 

XVII районный конкурс-фестиваль «Юные дарования Чукотки -2013»

  С 8 по 10 февраля 2013 года в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Певекская детская школа искусств» пройдёт очередной конкурс-фестиваль «Юные дарования Чукотки -2013».




Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Я согласен
Я не согласен