Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

Музыкальные сказки Сергея Прокофьева для самых маленьких.

  15 апреля в Центре образования для учащихся 1-Б класса состоялось традиционное мероприятие в рамках Детской филармонии. На этот раз преподаватель Жижинова Е.А. выбрала тему сказки. И не простой сказки, а музыкальной–инструментальной. Благодаря таланту и творчеству советского композитора Сергея Прокофьева, посредством сказочного сюжета ребята смогли познакомиться с инструментами симфонического оркестра.  И не просто узнать о них, а научились различать их на слух и узнавать в целостной композиции каждый инструмент в отдельности.

 

Музыкальные сказки Сергея Прокофьева для самых маленьких.

 

{r-rm} не понравилось

Похожие новости:

«Цветной слух»

       Знаком ли вам такой термин как «Цветной слух»? а, да, и такое бывает!

«ВЕСНУ ЗВАЛИ» -

         «Народные посиделки» весеннее мероприятие, которое состоялось 26 марта в Центре Образования.

Филармония с первого класса

Продолжает работу проект «Детская филармония». Он представляет цикл музыкально-просветительских занятий для учащихся младших классов Центра образования г. Певек.

Цикл бесед Детской филармонии

  В 2015-2016 учебном году продолжилось сотрудничество педагогов Певекской школы искусств и учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение «Центр образования г. Певек».  В рамках  бесед Детской

ДЕТСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

  Шестой год продолжаются дружеские связи Детской филармонии Певекской школы искусств с классом учителя Центра образования г. Певек Анжелы Сергеевны Андреевой. Теперь уже нынешние «второклашки» познают азы музыкальной культуры.







Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера.
Я согласен
Я не согласен