Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

На этот раз "Прощальные"…

На этот раз "Прощальные"…

 

Традиция проводить в конце учебного года театрализованный концерт в виде деревенских посиделок существует в классе Ирины Николаевны Вовнянко уже не один год. Но раньше они были "нескучными", а на этот раз – "прощальные". Со школой и своим преподавателем расстаются сразу три ученика.

Для прощального вечера ребята подготовили серьёзную программу. Это, как и принято, обработки народных песен и танцев: "Ехал на ярмарку ухарь-купец", "Я калинушку ломала", "Садом, садом, кумасенька". Среди произведений неувядаемой классики-рондо Л. Бетховена и концерт Фоглера.

В связи с 70-летием Великой Победы в ВОВ были исполнены песни военных лет – "В землянке" К. Листова, "День Победы" Д. Тухманова.

Выпускникам-аккордеонистам помогали их младшие соученики, старший хор "Вдохновение" и танцевальный  коллектив "Лукоморье", ребята отделения театрального искусства, ансамбль "Озорные ритмы".

Было весело, шумно, озорно и очень музыкально. Жаль, когда школу покидают такие ученики!

{r-rm} не понравилось

Похожие новости:

«В кругу друзей» всегда интересно! А вы как думаете?

      «А что делают преподаватели, когда нас нет в школе? Интересненько!» На этот детский вопрос своих учеников отвечали в течение всего вечера «В кругу друзей» преподаватели школы искусств.

Победы «Вдохновения» и «Потешек»

       30 октября подведены итоги VII заочного регионального конкурса хорового пения среди любительских коллективов Чукотского автономного округа.

И ВНОВЬ «ПОСИДЕЛКИ»

«Наполнилась Земля Чаунская слухом, что без «Посиделок» - никак! Облетела весть эта все улочки-закоулочки, дома и квартиры и такой переполох устроила в классе аккордеона, что ни словом сказать, ни пером описать!», - этими

И вновь «Посиделочки»

  Творческий план школы искусств обсуждается еще в мае. На последнем Педсовете уже известно, к чему готовиться в новом учебном году. Среди запланированных мероприятий есть Отчетный концерт класса Ирины Николаевны Вовнянко – преподавателя

На большой земле однажды кончилась война

  Слова из "Послевоенной песни" А. Эшпая и Р. Рождественского дали название музыкально-театрализованному представлению, посвящённого 70-летию Великой Победы. Преподаватели и ребята готовились к нему весь учебный год. Разыгранные




Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера.
Я согласен
Я не согласен