Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.

Да живёт и хранится природа!

Да живёт и хранится природа!

 

Да живёт и хранится природа!

Сохраните природу навечно

Да живёт и хранится природа

Не дарите внукам печали,

Подарите потомкам землю,

Непорочную, как в начале.

(Хантыйская песня-сказка)

 

Это одно из высказываний, опубликованных в электронном издании «Красная книга глазами детей», изданной Департаментом экологии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и историко-краеведческим музеем «Отражение» (МУК «ЦКС гп Талинка»). Её издание, как и результаты участия в  одном из творческих Проектов,  мы ждали более года!

В декабре 2012 года 4 работы обучающихся отделения изобразительного искусства (класс преподавателя Мостовой Ии Анатольевны)  были отправлены почтой в г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа - Югра для участия в международном проекте фестивале-выставке детского творчества «Красная книга глазами детей» - 2012-2013. Проект проходил  в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить». Он состоял из 3-х этапов: - заочный конкурс творческих работ 2012 года, передвижные выставки в городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Российской Федерации – 2012-2013 годы и издание сборника лучших творческих работ Проекта.  Результаты участия мы получили несколько дней назад.  Две работы принесли звание Лауреатов своим авторам.   («Кречет» и «Белая медведица с  малышом»). И три работы  опубликованы в этом сборнике.

Куратор Проекта историко-краеведческий музей «Отражение»  гп  Талинка  Ханты-Мансийского автономного округ Югра. Подобный Проект существует и в нашем районе, мы о нём говорили ранее на страницах нашего сайта. «Красная книга Чукотки глазами детей». Его организатор Чаунский краеведческий музей. Кстати,  директор Валерия Швец-Шуст сообщила, что тираж книг с работами юных художников Чаун-Чукотки готов к отправке из Санкт-Петербурга  в г. Певек. Значит, еще один творческий проект, в котором приняли участие наши ребята, подходит к концу.

 

Да живёт и хранится природа!

 

Да живёт и хранится природа!

 

Да живёт и хранится природа!

 

{r-rm} не понравилось

Похожие новости:

Вдохновение – залог успеха Талант из рук в руки

       Свыше 50 юных художников занимаются искусством живописи в Певекской школе искусств и структурном подразделении с. Рыткучи.

«Ты даришь мне полярное сиянье. Трилогия о Чукотке глазами детей».

       Осенью 2019 года завершился большой творческий проект, в котором преподаватели и учащиеся нашей школы были самыми активными участниками и исполнителями. Совершенно неожиданно для организаторов, он длился почти 5 лет.

Экологическая культура подрастающего поколения

  Закончил работу очередной Международный проект – конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей». Уже второй раз в нем принимают участие ученики Певекской школы искусств. Цель проекта – формирование

Красная книга Чукотки глазами детей

  11 апреля завершился второй, ознакомительный этап культурно-образовательного проекта «Красная книга Чукотки глазами детей».

Презентация культурно-образовательного проекта «Красная книга Чукотки глаза ...

  26 февраля 2013 года в помещении Чаунского краеведческого музея состоялась презентация культурно-образовательного проекта "Красная книга Чукотки глазами детей". Идея проекта принадлежит директору музея Валерии Юрьевне Швец-Шуст. Партнёры







Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с условиями обработки cookie-файлов и пользовательских данных с помощью Яндекс.Метрика, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта и сервиса. Запретить эти действия можно в настройках браузера.
Я согласен
Я не согласен